Liste des engagés Rallye de Lorraine 2013

by Photosdenis

Vous êtes ici : Actualités Sport automobile - Liste des engagés Rallye de Lorraine 2013
Want create site? With Free visual composer you can do it easy.

 

Liste des engagés en « moderne » , VHC et VHRS

 

Liste des engagés en moderne Rallye de Lorraine 2013

Pos Pilote – Copilote Grpe Clse Grpe Clse Voiture Temps Total Première Voiture
1 GIORDANO Quentin / DUVAL Guillaume R3 1-1 Citroën DS 3 52m10,0s
2 BARBE Marc / BRONNER Kévin A8W 1-1 Subaru S12 B 52m25,1s 0m15,1s
3 PEREIRA Armando /P ETITNICOLAS Aurélien A8W 2-2 Peugeot 307 WRC 52m55,3s 0m45,3s
4 HOT Jean-Nicolas / NICOLET Christiane N4 1-1 Subaru Impreza N15 53m06,7s 0m56,7s
5 MOULLAN Farouk / SASTRE Vincent A8W 3-3 Peugeot 206 WRC 53m20,5s 1m10,5s
6 MOUGIN Antonin / GRANDJEAN Melanie R3 2-2 Renault Clio 53m51,5s 1m41,5s
7 MOUREY Steve / ROMAIN Julie A6K 4-1 Peugeot 206 S1600 53m53,8s 1m43,8s
8 FAIVRE Clément / LAMBERT Michel F214 1-1 Renault Clio RS 54m04,9s 1m54,9s
9 ALCARAZ William / GALMICHE Nathalie FN4 2-2 Mitsubishi Lancer … 54m07,2s 1m57,2s
10 MARCHAL Eddy / GIRARD Alison F214 2-2 Renault Clio RS 54m15,4s 2m05,4s
11 GOETTELMANN Maxime / ANCEL Julien Z15 1-1 BMW M3 54m22,5s 2m12,5s
12 DUCHENE Pierre-Emile / GENET Alice FN3 3-1 Renault Clio Ragnotti 55m50,2s 3m40,2s
13 FRITSCH Jonathan / BUREY Guillaume FN4 4-3 Mitsubishi Lancer … 55m51,9s 3m41,9s
14 MALGLAIVE Thierry / JEANNOT Marine R3 3-3 Renault Clio RS3 55m53,7s 3m43,7s
15 MICHEL Francis / MICHEL Stéphane F213 3-1 Peugeot 106 Maxi 55m58,6s 3m48,6s
16 CONREAU David / POUSSARDIN Laurence N4 5-4 Subaru Impreza Sti 56m13,9s 4m03,9s
17 KESSLER Johann / ANDRE Loick N3 6-2 Renault Clio RS 56m52,3s 4m42,3s
18 ROLIN Sébastien / GUSTIN Cédric R2 4-1 Citroën C2 R2 57m32,5s 5m22,5s
19 MAHEU Emmanuel / VALENTIN Anthony FN2 7-1 Peugeot 106 S16 57m42,5s 5m32,5s
20 STEMPFLE Damien / BARTHELEMY Aurélien FN2 8-2 Peugeot 106 S16 57m45,9s 5m35,9s
21 MAIRE Pascal / BAIL Christophe FA6 5-1 Citroën Saxo VTS 58m44,1s 6m34,1s
22 LANTHERMANN Jérémy / MAILLARD Sébastien FA5 6-1 Peugeot 106 Xsi 58m47,9s 6m37,9s
23 BROGLIO Claude / GODOT Samuel N4 9-5 Subaru STi 8 59m01,1s 6m51,1s
24 MAILLEFERT Anthony / MAILLEFERT Dylan FN2 10-3 Peugeot 106 S16 59m02,5s 6m52,5s
25 ORIEL Grégory / THIRIET Michaël FA7 7-1 Renault Clio RS 59m18,2s 7m08,2s
26 GUERIN Jérôme / PERCEBOIS Elise A6K 8-2 Peugeot 206 XS 59m41,0s 7m31,0s
27 ROBERT Ronald / CRESPIN Baptiste FN4 11-6 Mitsubishi lancer 59m55,6s 7m45,6s
28 MEYER Benoît / FRECHARD Gaëtan FA6 9-2 Peugeot 106 1h00m00,2s 7m50,2s
29 CORDIER Patrice / MOUGENOT Hanghy F212 4-1 Peugeot 106 Xsi 1h00m04,7s 7m54,7s
30 NAZEYROLLAS Thierry / MOREAU Nicolas FN2 12-4 Citroën Saxo VTS 1h00m37,5s 8m27,5s
31 MEYER David / HECKLY Lucie FA5K 10-1 Peugeot 106 Rallye 1h00m43,7s 8m33,7s
32 CLAIRE Nicolas / NICOLAS Fabien R2 5-2 Renault Twingo R2 1h00m50,9s 8m40,9s
33 LANOTTE Olivier Moana / BIRKLE Sébastien F212 5-2 Talbot Samba 1h01m13,3s 9m03,3s
34 DUSSAUCY Pierre / JACQUES Cédric R1 6-1 Citroën DS3 1h01m59,6s 9m49,6s
35 DEFEUX Grégory / MATTERER Cyrielle FN1 13-1 Peugeot 106 Rallye 1h02m02,4s 9m52,4s
36 NEHR Jean-Robert / WEHRLE Mathieu FN1 14-2 Peugeot 106 Rallye 1h02m03,0s 9m53,0s
37 LAURENT Sophie / GIRARD Coralie FA7 11-2 Peugeot 306 S 16 1h02m37,6s 10m27,6s
38 GOETZ Maxime / COTORNINI Kelly R1 7-2 Renault Twingo RS 1h03m41,8s 11m31,8s
39 ARAUJO SOTO MAIOR Tony / PERNIN Pierre F214 6-3 Peugeot 206 1h03m53,5s 11m43,5s
40 LAMBS Judicael / HOUBRE Mathieu FN3 15-3 Renault Clio 16S 1h04m17,1s 12m07,1s
41 DANIEL Christian / LECOMTE Stéphane FA7 12-3 Renault Clio RS 1h05m01,7s 12m51,7s
42 GELHAYE Yann / FENNETEAU Nicolas F212 7-3 Peugeot 205 Rallye 1h05m53,7s 13m43,7s
43 GREMILLET Daniel / FEOUGIER Maxime FA5 13-2 Peugeot 106 Xsi 1h06m17,8s 14m07,8s
44 DIDOT Mattéo / GARZIA Ugo F212 8-4 Peugeot 205 Rallye 1h06m37,6s 14m27,6s
45 SERVANT Benoît / LEHMANN Aurélien FN1 16-3 Citroën AX GTI 1h06m57,2s 14m47,2s
46 CHOFFEL Maxime / JACQUART Mathieu FN1 17-4 Peugeot 106 Xsi 1h08m06,7s 15m56,7s
47 DOGRAL Murat / CAMPOS Samuel GT10 1-1 Porsche 996 GT 3 1h18m06,1s 25m56,1s

Liste des engagés en VHC Rallye de  Lorraine 2013

Clt Conducteur Coéquipier Voiture CltGrp/CltCl Temps Ecarts
1 1 WEIJS Hans THIERIE Davy CITROËN DS3 WRC 1GrpA/1Cl8W 25:03,8
2 6 CUOQ Jean-Marie DUFFOUR Pascal CITROËN C4 WRC 2GrpA/2Cl8W 25:07,2 00:03,4
3 9 JACQUOT Jérôme TUTELAIRE Rémi PEUGEOT 207 S2000 3GrpA/1Cl7S 28:38,5 03:34,7
4 3 CHIEUSSE Paul MEFFRE Didier PEUGEOT 307 WRC 4GrpA/3Cl8W 29:48,3 04:44,5
5 43 GILBERT Quentin GALMICHE Isabelle CITROËN DS3 R3 1GrpR/1ClR3 30:02,7 04:58,9
6 15 GILLOUIN Serge VAUCLARE Frédéric SUBARU Impreza GT 5GrpA/1Cl8 30:22,3 05:18,5
7 50 ABBRING Kévin VYNCKE Pieter PEUGEOT 208 VTI 2GrpR/1ClR2 30:44,5 05:40,7
8 46 AMOURETTE Marc POIDEVIN Jonathan CITROËN DS3 R3 3GrpR/2ClR3 31:31,3 06:27,5
9 11 BRUYNEEL Dominique DESCAMPS Jean-Charles SUBARU Impreza R4 4GrpR/1ClR4 31:31,8 06:28,0
10 40 MAURAGE Mathieu LEVRATTI Anderson CITROËN DS3 R3 5GrpR/3ClR3 31:34,1 06:30,3
11 37 ROBERT Cédric DUVAL Mathieu CITROËN DS3 R3 6GrpR/4ClR3 32:06,8 07:03,0
12 5 CARBONARO Laurent LEONARD Alexandre CITROËN C4 WRC 6GrpA/4Cl8W 32:07,2 07:03,4
13 27 LONJARD Gérald KRUG Gérard MITSUBISHI Lancer Evo9 1GrpN/1Cl4 32:16,6 07:12,8
14 42 DUBERT Vincent BELLOTTO Victor CITROËN DS3 R3 7GrpR/5ClR3 32:21,3 07:17,5
15 61 COMOLI Frantz DUVAL Guillaume PEUGEOT 208 VTI 8GrpR/2ClR2 33:19,2 08:15,4
16 23 ROURE Christophe TACUSSEL Maxime MITSUBISHI Lancer Evo9 2GrpN/2Cl4 33:30,3 08:26,5
17 65 MARGAILLAN Matthieu MARGAILLAN Mathilde PEUGEOT 208 VTI 9GrpR/3ClR2 34:25,8 09:22,0
18 25 MORDACQ Arnaud MORTIER Hervé MITSUBISHI Lancer EvoX 3GrpN/3Cl4 34:29,2 09:25,4
19 38 DEMAERSCHALK Kévin JAMOUL Renaud CITROËN DS3 R3 10GrpR/6ClR3 35:06,6 10:02,8
20 52 MARTIN Charles DEVOS Romain PEUGEOT 208 VTI 11GrpR/4ClR2 35:22,0 10:18,2
21 20 DE SOUSA Mathias VERGER Manon MITSUBISHI Lancer Evo6 7GrpA/2Cl8 36:22,0 11:18,2
22 32 CORINTI Pascal COLLIN Simon MITSUBISHI Lancer Evo9 4GrpN/4Cl4 36:45,6 11:41,8
23 33 BRUNEL Pascal BERTHONNEAU Guillaume MITSUBISHI Lancer Evo9 5GrpN/5Cl4 36:50,4 11:46,6
24 71 TAORMINA Jean-Luc BOYER Julien PEUGEOT 208 VTI 12GrpR/5ClR2 37:14,4 12:10,6
25 67 MICHEA Damien LECOUR Mickael PEUGEOT 208 VTI 13GrpR/6ClR2 37:25,0 12:21,2
26 84 MOREL Jean-Luc GIDEL Philippe CITROËN Saxo T4 8GrpA/1Cl6K 38:19,4 13:15,6
27 24 SUCCI Jean-François VITRANI Olivier MITSUBISHI Lancer Evo9 6GrpN/6Cl4 38:28,7 13:24,9
28 79 GRAVIER Franck CORTOT Annabelle PEUGEOT 207 Rc 14GrpR/7ClR3 38:30,7 13:26,9
29 48 COLNEY Thierry FORTMANN Patrick CITROËN DS3 R3 15GrpR/8ClR3 38:31,1 13:27,3
30 29 BRUYNEEL Dimitri LOPES Pascal SUBARU Impreza 7GrpN/7Cl4 38:40,1 13:36,3
31 60 RIBERI Bruno HAUT-LABOURDETTE Florian PEUGEOT 208 VTI 16GrpR/7ClR2 39:10,1 14:06,3
32 75 REYDELLET Mickaël DELACOUR Gabriel CITROËN DS3 R3 17GrpR/9ClR3 39:24,2 14:20,4
33 69 BALESTER Anthony BOSCHETTO Thomas PEUGEOT 208 VTI 18GrpR/8ClR2 39:49,6 14:45,8
34 88 MASSON Pascal BOISSET James CITROËN Saxo T4 9GrpA/2Cl6K 40:24,5 15:20,7
35 49 AL MUTAWAA Mohammed MC AULEY Stephen CITROËN DS3 R3 19GrpR/10ClR3 40:46,0 15:42,2
36 74 VITAL Jean-Pierre DECOUZON Pierre PEUGEOT 106 S16 1GrpF2000/1Cl13 40:56,0 15:52,2
37 73 SALIN Daniel SALIN Brigitte RENAULT Clio R3 20GrpR/11ClR3 41:10,6 16:06,8
38 101 COULON Gérald COULON Aurélie PEUGEOT 306 S16 2GrpF2000/1Cl14 42:02,3 16:58,5
39 89 DUHÉRON Jean-Marie LUÇON Pascal CITROËN Saxo T4 10GrpA/3Cl6K 43:06,5 18:02,7
40 18 MENESTRIER Denis MENESTRIER Ysatis MITSUBISHI Lancer Evo7 11GrpA/3Cl8 43:34,2 18:30,4
41 117 GUIBERT Jean-Christophe THOMAS Anthony SUZUKI Swift Sport 8GrpN/1Cl2 44:16,4 19:12,6
42 116 GRACIAL Laurent LANDAIS Vincent SUZUKI Swift Sport 9GrpN/2Cl2 44:20,6 19:16,8
43 87 MAZZOLENI Stéphane LÉPEULE Jacky CITROËN Saxo T4 12GrpA/4Cl6K 44:27,8 19:24,0
44 97 REGORD Hervé ERARD Faustin PEUGEOT 205 GTI 3GrpF2000/2Cl14 44:32,1 19:28,3
45 110 MARTINEZ José DOYE Arnaud PEUGEOT 106 S16 4GrpF2000/2Cl13 44:40,4 19:36,6
46 82 LECLERCQ Nicolas LECLERCQ Guillaume CITROËN C2 R2 Max 21GrpR/9ClR2 45:10,0 20:06,2
47 76 GRANGIER Hervé HUGONNOT Cédric CITROËN DS3 R3 22GrpR/12ClR3 45:36,0 20:32,2
48 106 PERROT Thierry PERROT Anthony RENAULT Clio RS 10GrpN/1Cl3 46:44,7 21:40,9
49 109 VANTILLARD Jean-Marc DARRAS Pascaline CITROËN Saxo VTS 5GrpF2000/3Cl13 47:06,8 22:03,0
50 78 PAGET Richard COLLETTE Romain PEUGEOT 207 Rc 23GrpR/13ClR3 47:27,2 22:23,4
51 113 FOLB Terry POUJOL Sébastien CITROËN Saxo VTS 11GrpN/3Cl2 47:38,4 22:34,6
52 90 STIQUE Teddy STIQUE Tony CITROËN Saxo T4 13GrpA/5Cl6K 47:54,3 22:50,5
53 105 PELUTTIERO Thibaud MARTIN Benoît B.M.W. 325 iX 1GrpZ/1Cl15 48:08,2 23:04,4
54 93 PHELIPPEAU Pascal PHELIPPEAU Floriane PEUGEOT 206 XS 14GrpA/6Cl6K 48:59,2 23:55,4
55 104 REYNAUD Yvan BANFI Sébastien OPEL Manta GTE 6GrpF2000/3Cl14 49:33,6 24:29,8
56 119 JOUINES Jean GUIEU Christopher PEUGEOT 106 XSI 12GrpN/1Cl1 50:48,7 25:44,9
57 120 BROCHET Emmanuel BOISSET Justine PEUGEOT 106 XSI 13GrpN/2Cl1 51:11,0 26:07,2
58 121 BRISSON Eddy LE BOURHIS Lionel PEUGEOT 205 Rallye 14GrpN/3Cl1 51:11,4 26:07,6
59 111 KAUFMANN Mathias DERIAZ Jean-Michel PEUGEOT 205 GTI 7GrpF2000/4Cl13 52:05,8 27:02,0
60 108 CUSIMANO Alain PASQUIER Guillaume RENAULT Clio Ragnotti 15GrpN/2Cl3 52:11,2 27:07,4
61 102 ALLARD-LATOURD Vincent HERPSONT Fabienne PEUGEOT 205 GTI 8GrpF2000/4Cl14 53:04,1 28:00,3
62 91 COLLEIE Patrick POISSON Frédéric CITROËN Saxo T4 15GrpA/7Cl6K 53:28,7 28:24,9
63 112 CRABEY Benjamin BARRACHIN Florian PEUGEOT 205 GTI 9GrpF2000/5Cl13 01:02,7 35:58,9
64 107 MEYER François BRESSON François PEUGEOT 206 Rc 16GrpN/3Cl3 03:26,6 38:22,8
65 115 MICHELIS André MACHET Xavier SUZUKI Swift Cup 17GrpN/4Cl2 30:02,2 04:58,4
66 94 BIAU Jean-Luc BROLIQUET Eric PEUGEOT 206 XS 16GrpA/8Cl6K 32:10,3 07:06,5

Liste des engagés en VHRS Rallye de Lorraine 2013

Classement definitif du Rallye de la Plaine 2013

Pos Pilote Copilote Grpe Clse Voiture Temps Total  
1 1 REUTTER Paul/HARTMANN Jonathan GT10 Porsche 997 GT3 RS 1h05m06,8s
2 3 MOUREY Steve/MANCINI Sarah A6K Peugeot 206 S1600 1h05m18,1s 0m11,3s
3 9 DELOY David/HUMBERT Emmanuel R3 Renault Clio R3 1h05m43,9s 0m37,1s
4 41 MICHEL-GROSJEAN François/PEROUF Charlotte F214 Renault Clio RS 1h06m46,6s 1m39,8s
5 16 HUNZIKER Urs/WAHL Mélanie N4 Subaru Impreza N 16 1h07m05,1s 1m58,3s
6 50 DUCHENE Pierre-Emile/GENET Alice FN3 Renault Clio Ragnotti 1h07m12,8s 2m06,0s
7 67 CORBERAND Yoan/CHRETIEN Jérôme F213 Citroën C2 1h07m16,1s 2m09,3s
8 10 MOUGIN Antonin/GRANDJEAN Melanie R3 Renault Clio R3 1h07m33,8s 2m27,0s
9 11 FERRY Romain/BAYEZ Sandy R3 Renault Clio R3 1h07m47,3s 2m40,5s
10 68 COURTOY Cyril/BARBASON Sylvain F213 Citroën Saxo VTS 1h08m17,2s 3m10,4s
11 22 FRA Jonathan/LANDAIS Vincent R2 Renault Twingo 1h08m34,4s 3m27,6s
12 7 PREVALET Mickaël/CHEVALLEY Elodie R3 Peugeot 207 RC 1h09m04,1s 3m57,3s
13 17 STIRLING Jean-Bernard/STIRLING Benjamin FN4 Subaru Impreza GT 1h09m16,6s 4m09,8s
14 25 CONTE Paul/DOSCH Stéphane R2 Citroën C2 R2 MAX 1h09m23,1s 4m16,3s
15 28 WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R2 Citroën C2 R2 1h10m19,2s 5m12,4s
16 12 WAGNER Stéphane/BRONNER Kévin R3 Renault Clio R3 1h10m38,1s 5m31,3s
17 53 AIZIER Frédéric/DAVAL Thibaut FN3 Renault Clio RS 1h10m54,1s 5m47,3s
18 20 GROPP Uwe/MAURER Stephan A6K Citroën C2 S1600 1h11m41,3s 6m34,5s
19 75 LANTHERMANN Jérémy/MAILLARD Sébastien FA5 Peugeot 106 XSi 1h11m51,1s 6m44,3s
20 24 WAGNER William/PAQUE Antoine R2 Peugeot 208 VTI 1h11m52,5s 6m45,7s
21 38 PERRIER-CORNET Eric/PONCET Céline A7 Peugeot 206 RC 1h11m54,5s 6m47,7s
22 57 SCHNEIDER Léopold/MONGIN Yannick FA6 Peugeot 106 S16 1h12m06,5s 6m59,7s
23 32 ORIEL Grégory/THIRIET Michael FA7 Renault Clio RS 1h12m11,8s 7m05,0s
24 71 SIGRIST Michel/CHARIOT René F213 Peugeot 206 XS 1h12m37,2s 7m30,4s
25 76 CORDIER Jonathan/BAJOLET Marie FA5 Peugeot 106 XSI 1h12m37,3s 7m30,5s
26 35 KONRATH Andreas/GRUNDMANN Stefan FA7 Opel Astra 1h13m10,5s 8m03,7s
27 8 CORDEL Jean-Christophe/VARNIER Thibaut R3 Peugeot 207 RC 1h13m13,6s 8m06,8s
28 30 BERTON Charlotte/GALLIER Charlene R2 Opel Adam 1h13m15,1s 8m08,3s
29 37 LAURENT Sophie/GIRARD Coralie FA7 Peugeot 306 S16 1h13m21,7s 8m14,9s
30 92 CORDIER Patrice/MOUGENOT Hanghy F212 Peugeot 106 XSi 1h13m22,4s 8m15,6s
31 2 GOETTELMANN Maxime/ANCEL Julien Z15 BMW M3 1h13m33,6s 8m26,8s
32 29 COLAS Lilian/GRANDEMANGE Rémi R2 Citroën C2 R2 1h13m37,1s 8m30,3s
33 23 GERARD Aurélien/GALMICHE Nathalie R2 Renault Twingo 1h13m37,9s 8m31,1s
34 82 GERALDES Cédric/OFFNER Florian FN2 Peugeot 106 S16 1h14m01,9s 8m55,1s
35 43 CHASSARD Anthony/GALLAIRE Eloi F214 Renault Clio RS 1h14m14,6s 9m07,8s
36 5 VOIRIN Pascal/CHOFFEL Pauline FA8 Ford Escort Cosworth 1h14m39,2s 9m32,4s
37 33 SOMARE Frédéric/BUGNOT Pierre-Olivier FA7 Renault Clio Ragnotti 1h15m13,1s 10m06,3s
38 36 NAAB Udo/KORZ Harald FA7 Opel Astra 1h15m33,5s 10m26,7s
39 49 CHIARAVITA Christian/MOREL Christian Z15 BMW 325i 1h15m50,1s 10m43,3s
40 80 MONTEMONT Christophe/VAUTHIER Emilien FN2 Peugeot 106 S16 1h15m50,6s 10m43,8s
41 96 CHOFFEL Maxime/JACQUART Mathieu FN1 Peugeot 106 XSi 1h16m14,7s 11m07,9s
42 47 TACQUARD Emmanuel/ANCELIN Julien F214 Renault Clio 16S 1h16m25,1s 11m18,3s
43 56 ROBINET Vivien/PETTINI Cecilia N3 Peugeot 206 RC 1h17m00,9s 11m54,1s
44 88 JEANNERAT Damien/ROY Jérôme FN2 Opel Corsa GSI 16V 1h18m24,5s 13m17,7s
45 90 LHUILLIER Jean Eric/MOREAU Nicolas R1 Renault Twingo RS 1h19m41,4s 14m34,6s
46 99 THIERY François/THIERY François FN1 Peugeot 205 Rallye 1h20m42,2s 15m35,4s
47 98 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle FN1 Peugeot 106 Rallye 1h21m26,8s 16m20,0s

 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire