Liste des engagés Rallye Epernay Vins de Champagne 2014

by Photosdenis

Vous êtes ici : Actualités Sport automobile - Liste des engagés Rallye Epernay Vins de Champagne 2014
Want create site? With Free visual composer you can do it easy.

Record d’engagés battu pour cette 18e édition du Rallye Epernay – Vins de Champagne 2014 avec de nombreux candidats à la victoire parmi six WRC et trois S2000.

 

PILOTE COPILOTE VOITURE GRP CL
1 VAUTHIER Alain NOLLET Stevie PEUGEOT 206 WRC A 8W
2 PEREIRA Armando PETITNICOLAS Aurélien CITROEN DS3 WRC A 8W
3 BARBARA José BARBARA Chantal MINI WRC A 8W
4 MOULLAN Farouk PEUGEOT 206 WRC A 8W
5 CHRISTIANN Vincent BARROIS Yannick TOYOTA COROLLA WRC A 8W
6 PRUVOT Xavier PRUVOT Nathalie SUBARU IMPREZA WRC A 8W
7 REBOUT Dominique MELCHIORE Jean-Nicolas PEUGEOT 207 S2000 A 7S
8 BOUCHY Raphaël LALLEMENT Géraldine PEUGEOT 207 S2000 A 7S
9 DEROY Pascal ROJOUAN Stéphane PEUGEOT 207 A 7S
10 RAULIN Emilien JONET Sébastien PEUGEOT 306 A 7K
11 RIMBEAUX Frédéric RIMBEAUX Alexis SUBARU Impreza FA 8
12 GAIDOZ Hervé RICHARD François SUBARU Impreza A 8
14 STIQUE Dominique STIQUE Miryem MITSUBISHI Lancer Evo 9 A 8
15 LEFEBVRE Philippe DUQUENOIS David SUBARU Impreza A 8
16 BAFFOUN Philippe Emmanuel LAPERSONNE MITSUBISHI Lancer Evo 6 A 8
17 GOLAZ Nathalie REMY Corinne MITSUBISHI LANCER EVO 6 A 8
18 DRAPIER Jean-Pierre DELMASTRU Cyril PEUGEOT 207 R 3
19 MALGLAIVE Thierry MARGAINE Nadine RENAULT CUOR3 MAX R 3
20 GORET Laurent GORET Nathalie PEUGEOT 207 R 3T
21 REGNAULTGrégory MARTINO Mélina RENAULT CLIOR3 R 3
22 CUNIN Eric MAILLARD Sébastien RENAULT CLIOR3 R 3
23 HINGER John Henry CUSSE Mathieu RENAULT CLIO R 3
24 STIQUE Teddy PIQUET Laurent RENAULT CLIOR3 R 3C
25 VARLET Ludovic VARLET Stéphane RENAULT CLIO RS R 3
26 CUSIMANO Alain PAUTHIER Basile PEUGEOT 207 RC R 3
27 DOGRAL Murât HEITZ Stéphane PORSCHE 997 GT3 GT 10
28 PERRIN Maxime JEANNOT Marine BMW 135i GT 10
29 FOUTERET Sylvain CHENET Laurent RENAULT MEGANE RS N 4
30 ALCARAZ Willy GALMICHE Nathalie MITSUBISHI Lancer Evo FN 4
31 MORIM José GROSRENAUD Sylvain MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4
32 GONNET Eric DELBECQUE César SUBARU WRXSTI N 4
33 FAIRISE Vincent FAIRISE Delphine SUBARU Impreza N 4
34 BOZEC Yann TABOURET Laurent MITSUBISHI Lancer Evo 9 N 4
35 GUIARDEL Olivier GUIADEL Thibaut MITSUBISHI Lancer Evo N 4
36 CONREAU David VINEL Laurence SUBARU STI N 4
37 BRAUNSTEIN Nicolas ROCHE Yannick MITSUBISHI Lancer Evo N 4
38 BLANC GARIN Teddy ZEFERINO Frédéric SUBARU N 4
39 JANNY Jérôme GUTTIEREZ Clément MITSUBISHI Lancer Evo 8 FN 4
40 PLISSON Jean-Marc BLANÇON Teddy SUBARU Impreza N 4
41 POMPON Jean-Yves POMPON Valérie MITSUBISHI Lancer Evo 7 N 4
42 HUNTER Stéphane DAROCHAJosé SUBARU WRXSTI N 4
43 STIQUE Tony GAUTIER Cyril RENAULT CLIO SUPER 1600 A 6K
44 KERDRAON Cyrille COULOMBEL Antoine CITROEN C2 CHALLENGE A 6K
45 LE ROI Angélique WISNIEWSKI Patrice PEUGEOT 106 A 6K
46 LEROUX Fabien LEROUX Philippe CITROEN C2R2 MAX R 2B
47 FRANCK Anthony ROMAIN Julie PEUGEOT 208 R 2
48 WALTER Mathieu RAINCOURT Thibault CITROEN C2 R 2
49 CUNIN Antoine PEROUF Charlotte CITROEN C2 R 2
50 GERARD Aurélien ANDRE Loïck RENAULT TWINGO R 2
51 GRUYER Guillaume COGNE Sébastien CITROEN C2 R 2B
52 CHOUDEY Pascal THIBLET Jérôme RENAULT CLIO A 7
53 THILLEROT Franck ARMAND Frédéric RENAULT CLIO WILLIAMS FA 7
54 GOURMAND Christophe GOURMAND Sylvie PEUGEOT 206 RC A 7
55 FLATTOT Pat MOREAU Bruno RENAULT MEGANE FA 7
56 MICHEL Francis MICHEL Stéphane PEUGEOT 206 A 7
57 BAIJOT Romain BAIJOT Sébastien PEUGEOT 206 A 7
58 ROBERT Ronald COTORNINI Kelly PEUGEOT 206 A 7
59 TRIBOUILLOYValentin LAMBERT Benjamin RENAULT CLIO A 7
60 AGASSE Tony VALLET Fabrice RENAULT CLIO RS A 7
61 MOREAU Bastien CHARIOT René RENAULT CLIO RAGNOTTI A 7
62 LAURENT Sophie GIRARD Coralie PEUGEOT 306 FA 7
63 TACQUARD Emmanuel ANCELIN Julien RENAULT CLIO F2 14
64 BURTIN Sébastien LUÇON Pascal RENAULT CLIO F2 14
65 SAINT REQUIER Yves VARETZ Vincent RENAULT CLIO F2 14
66 BAILUERE Maxime CLEMENT Christelle RENAULT CLIO RS F2 14
67 DUBOIS Pierre-Olivier GRANDEMENGE Michael RENAULT CLIO F2 14
68 KESTELYann PEUGEOT 206 F2 14
69 COSSON Arnaud PATER Emeric RENAULT CLIO WILLIAMS F2 14
70 BERTHELOTEddy DELAUNAY Stéphane BMW Compact 318 F2 14
71 DAMOTA Jonathan GEORGES Sylvain PEUGEOT 309 GTI F2 14
72 GROSJEAN Nicolas EBLE Julien RENAULT CLIO RS N 3
73 CHKONDALI Thierry HOST Arnaud RENAULT CLIO N 3
74 MONTIGNY Arnaud MONTIGNY Nathalie RENAULT CLIO N 3
75 ROBINETVivien DESSY Vanessa PEUGEOT 206 N 3
76 BROUILLARD Julien BAUDONCOURT Simon RENAULT CLIO RS N 3
77 MAILLEFERT Anthony MAILLEFERT Dylan PEUGEOT 206 RC N 3
78 HENRY Julien SPONEM Jonathan RENAULT CLIO N 3
79 MAIGNIEN Régis MAZURE Alexis RENAULT CLIO RAGNOTTI N3
80 BARBOSA Christian ROSE Florent HONDA INTEGRA N 3
81 PASQUIER Guillaume BARONNET Sébastien RENAULT CLIO RS RAGNOTTI N 3
82 GUIARDEL Thomas FORGUEZ Martin RENAULT CLIO RS N 3
83 GAGNEUR Hervé DESNOYERS Jean-Philippe HOMMELL Berlinette RS2 GT 9
84 MARCHAND Gérald MIGNON Ludovic CITROEN SAXO A 6
85 BRASSEUR Nicolas BOCK Damien PEUGEOT 106 A 6
86 TROUILLOT Ludovic JEUDY Nicolas PEUGEOT 106 S16 A 6
87 VIVIET Benoit BOUTON Romain CITROEN SAXO FA 6
88 CHARTON Aurélien DEVOILLE Manon CITROEN SAXO VTS A 6
89 LEDOUX David FAVEYohan PEUGEOT 106 XSI A 5K
90 FAVRE Jérôme FAVRE Olivier PEUGEOT 106 A 5K
91 JAPIOTDamien JAPIOT Amélie PEUGEOT 106 S16 F2 13
92 PARISI Stéphane DUMOUCHEL Frédéric CITROEN SAXO VTS F2 13
93 PLANQUE Olivier DEFRENNE Laurent PEUGEOT 205 F2 13
94 DESJEUNES Gérome TOUSSAINT Bertrand CITROEN SAXO VTS F2 13
95 SIGRIST Michel SIGRIST Yoan PEUGEOT 206 F2 13
96 MAGNIN Nicolas FALLÛT Julien CITROEN SAXO VTS F2 13
97 MERCY Olivier HUMBERT Henry PEUGEOT 106 F2 13
98 BOCQUART Maxence-Claude DUTHU Florian PEUGEOT 106 XSI F2 13
99 WESOLOWSKI Nicolas CARON Aurore PEUGEOT 205 RALLYE A 5
100 TARAL Jérôme SAUFFROYAdeline PEUGEOT 106 XSI A 5
101 ANNICOTTE Emmanuel MONTIGNY Charlotte PEUGEOT 106 A 5
102 BONYJosé BUGNOT Pierre-Olivier PEUGEOT XSI A 5
103 BOURILLON Cyriac LEFEVRE Mathieu PEUGEOT 205 RALLYE A 5
104 PHIUPPOT Pierre ERIBONJessica CITROEN AX SPORT FA 5
105 DUSSAUCY Pierre FEBVRE Nicolas CITROEN DS3 R 1
106 LIEFFROY Gabriel EHRHARDT Laurine CITROEN DS3 R 1
107 DHAISNE Antoine FLAJOLET Marine RENAULTTWINGO RI R 1
108 DEROY Edith DEROY Marie RENAULTTWINGO RI R 1
109 LAGACHE Sébastien LAGACHE Daniel VW POLO N 2
110 DUMENILBrice DUMENlLYann CITROEN SAXO VTS N 2
111 MICHAUX Aurélien DUCHANOY Laurence CITROEN SAXO VTS N 2
112 GERALDES Cédric LEPRETREJessika PEUGEOT 106 S16 FN 2
113 ROGER Jérôme MAIRE Pascal PEUGEOT 106 FN 2
114 GAMBLIN Constant DACUNHA Manuel PEUGEOT 106 FN 2
115 TOMASINIJeremy MORIN Alice CITROEN SAXO FN 2
116 BRASSEUR Côme GRANDEMENGE Rémi PEUGEOT 106 S16 N 2
117 LIBESSART Delphine GALLET Jea n-Fra nçois CITROEN SAXO VTS N 2
118 KONARSKI Florent DA ROCHA Laura CITROEN SAXO VTS N 2
119 SCHOPPHOVEN Pascal FRAPPART Claude CITROEN SAXO N 2
120 LEMAITRE Florian REIX Gabriel CITROEN SAXO N 2
121 JOVIN Franck CHARBONNIER Alexis CITROEN SAXO F2 12
122 GASPIN Philippe GASPIN Stéphane PEUGEOT 106 XSI F2 12
123 GELHAYE Yann FENNETEAU Nicolas PEUGEOT 205 RALLYE F2 12
124 LANOTTE Olivier Moana BIRKLE Sébastien TALBOTSAMBA RALLYE F2 12
125 DAVID Christophe LECOMTE Nicolas CITROEN AX GTI FN 1
126 FAVRIL Alexandre CHALOTS Antoine PEUGEOT 106 XSI N 1
127 BRIANTAIS Gaétan BRIANTAIS Géraldine CITROEN AX GTI FN 1
128 ESCLAFFER Baptiste BOURSIGAUX Kevin PEUGEOT 106 RALLYE N 1
129 DESSY Emmanuel PETTINI Cécilia PEUGEOT 106 XSI N 1
130 CHOFFEL Maxime JACQUART Mathieu PEUGEOT 106 XSI N 1
131 NICOLAS Ulrich LABAT Mélanie PEUGEOT 106 XSI N 1
132 MEURAT Fabrice MEURAT Fabian CITROEN AX F2 11

Liste engagés en historique

VHC 201 DOYEN Berthauld DOYEN Christine PORSCHE 911SC
VHC 202 PONTHIEU Olivier QUEVAL Philippe RENAULT 11 TURBO
CLASSIC 203 ROYER Jean-Louis BERNARD Philippe FORD RS 2000
CLASSIC 204 JUHENTET Cédric JUHENTET Loïc BMW 320
VHRS 301 BONNEFOIS Dany BONNEFOIS Stéphane FIAT 131 1980
302 COULON Eric COULON Louise RENAULT 5 1978
303 DUDEL Philippe FERNANDEZ Pedro PORSCHE 911 1978
304 GUITTON Eric AGNESINA Riccardo FORD ESCORT 1978
305 GAUCHE Philippe RICHETTI Catherine PEUGEOT 504 1978
306 PERRIN Claude SAINT DIZIER Michel PORSCHE 996 GT3 2000
307 MATHIEU Dany DAUNOIS Denis RENAULT ALPINE A100 1971
310 CONREAU Jean BRIGNON Gauthier AUDI QUATTRO 1985
311 JEUNIER Xavier BERRUER Fabrice RENAULT ALPINE A110 1976
312 MARTIN Benoît MARTIN Yannick AUDI QUATTRO 1984
314 BOULAIN Alexis GUYOT Sébastien ALFA ROMEO COUPE BERTONE 1973
315 MONTAGNE Dany POTEL Corinne ALFA ROMEO 1750 1969
316 TORREJON Eric TORREJON Joa FORD RS 2000 1977
317 VANDEVELDE Eric DUBOIS Bernard ALFA ROMEO GTV 1972
318 BUHOT Didier BUHOT Nicolas FORD 1976
319 BRAJKOVIC Antoine BEYERS René DATSUN COUPE 240Z 1973
320 FEVRIER Hubert CALEGARI Marie PORSCHE 911 1982
322 CONSTANTIN Didier CHOUET Thomas PORSCHE Carrera 1976
323 CARVALHEIRO Jorge MENDESJoao 1992
324 LEFORT Eric LESIEUR Alain VW SIROCCO 1978
325 DORE ROQUETA Valérie HUREAUX DORE Caroline AUSTIN MiniCooperS 1971
326 DURAND Michel VANBUSTEL Pascal BMW 2000 1973
327 RESTELUNI Dominique TARRADE Patricia PEUGEOT 404 1967
328 VIET Bruno VI ET Jean-Baptiste CITROEN CX 1978
329 DUTERLAY Gilles THIRION Patricia AUSTIN MiniCooper 1968
330 CHAMPILOU Alain LAURENT Pascal OPEL KADETT GTE 1976

 

 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire